NOTAS DE CORTE UNIVERSIDAD DE ALCALÁ

Notas de Corte 2016 Universidad de Alcalá

TITULACIONES DE GRADOGrupo 1 Grupo 2 
Sept.JunioSept.Junio
RAMA DE LAS ARTES Y HUMANIDADES
Estudios Hisp‡nicos5555
Estudios Ingleses7,056-----7,15-----
Historia5555
Humanidades5555
Lenguas Modernas y Traducción9,946-----8,07-----
Lenguas Modernas y Traducció—n (Guadalajara)7,417-----6,74-----
RAMA DE LAS CIENCIAS
Biolog’ía9,44-----8,03-----
Ciencias Ambientales6,275-----6,46-----
Qu’ímica6,964-----5-----
RAMA CIENCIAS DE LA SALUD
Biologí’a Sanitaria11,992-----8,2-----
Ciencias de la Actividad Fí’sica y del Deporte9,404-----8,01-----
Enfermer’ía10,151-----8,57-----
Enfermerí’a (Guadalajara)9,77-----8,17-----
Farmacia10,075-----7,94-----
FisioterapiaÊ11,075-----8,65-----
Medicina12,543-----9,18-----
RAMA DE INGENIERíA Y ARQUITECTURA
Fundamentos de Arquitectura y Urbanismo8,269-----6,24-----
Ingeniería de Computadores57,20655
Ingeniería de la Edificación— (Guadalajara)5555
Ingenierí’a en Electró—nica y Autom‡tica Industrial8,465-----5-----
Ingenier’ía en Electró—nica de Comunicaciones56,72555
Ingeniería Informá‡tica6,797-----6,73-----
Ingenierí’a en Tecnologí’a de la Telecomunicación56,92455
Ingenierí’a en Sistemas de Telecomunicación—57,1255
Ingenier’a Telem‡ática56,09355
Sistemas de Informaci—ón56,157,39
RAMA CIENCIAS SOCIALES Y JURíDICAS
Administración y Dirección— de Empresas7,152-----6,23-----
Administración y Direcció—n de Empresas (Guadalajara)57,29257,11
Comunicaci—ón Audiovisual (Guadalajara)7,775-----6,64-----
Contabilidad y Finanzas5,082-----7,42-----
Derecho5,679-----7,38-----
Economía5,701-----5-----
Economía y Negocios Internacionales9,396-----8,57-----
Magisterio de Educación Infantil (Guadalajara)6,14-----7,68-----
Magisterio de Educaci—ón Primarial (Guadalajara)58,9358,25
Turismo (Guadalajara)56,08155
DOBLES GRADOS
Derecho-Administració—n y Direcci—ón de Empresas8,289-----5,82-----
Turismo-Adm—n. y Direcci—ón de Empresas (Guadalajara)7,22-----6,56-----
Humanidades y Magisterio de Educaci—ón Primaria6,918-----6,54-----
CENTROS ADSCRITOS A LA UNIVERSIDAD DE ALCALÁ
TITULACIONES DE GRADOGrupo 1Grupo 2
Sept.JunioSept.Junio
Educaci—ón Social5,0005,00055,00
Magisterio en Educaci—ón Infantil5555
Magisterio en Educaci—ón Infantil (BilingŸe-InglŽs)5555
Magisterio en Educaci—ón Primaria5555
Magisterio en Educació—n Primaria (BilingŸe-InglŽs)5555
Magisterio en Educaci—ón Infantil (Semipresencial)5555
Magisterio en Educació—n Primaria (Semipresencial)5555
Psicología6,636 ----- 8,65-----