NOTAS DE CORTE UNIVERSIDAD CARLOS III

NOTAS DE CORTE UNIVERSIDAD CARLOS III 2016

TITULACIONES DE GRADOGRUPO 1GRUPO 2
JunioSept.JunioSept.
ARTES Y HUMANIDADES
Humanidades5,0005,0005,005,00
CIENCIAS
Ingeniería Aeroespacial11,920-----8,48-----
Ingeniería Biomédica12,204-----8,44-----
Ingeniería de la Energía7,961-----5,00-----
Ingeniería Eléctrica8,250-----6,20-----
Ingeniería Electrónica Industrial y Automática9,297-----5,00-----
Ingeniería Informática (Leganés)8,185-----5,00-----
Ingeniería Informática (Colmenarejo)6,279-----5,00-----
Ingeniería Mecánica9,870-----6,00-----
Ingeniería de Sistemas Audiovisuales6,396-----7,58-----
Ingeniería de Sistemas de Comunicaciones6,912-----5,00-----
Ingeniería en Tecnologías Industriales10,996-----5,00-----
Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación8,696-----6,10-----
Ingeniería Telemática7,891-----6,68-----
CIENCIAS SOCIALES Y JURÍDICAS
Administración de Empresas (Getafe)10,204-----5,71-----
Administración de Empresas (Colmenarejo)9,347-----6,40-----
Ciencias Políticas6,656-----5,00-----
Comunicación Audiovisual10,440-----7,16-----
Derecho (Getafe)9,083-----6,53-----
Derecho (Colmenarejo)6,699-----5,00-----
Economía9,738-----6,55-----
Estadística y Empresa7,731-----5,00-----
Estudios Internacionales11,592-----7,96-----
Finanzas y Contabilidad8,581-----7,90-----
Información y Documentación (Semipresencial)5,0005,0005,005,00
Periodismo9,890-----8,11-----
Relaciones Laborales y Empleo5,357-----5,69-----
Sociología6,217-----6,70-----
Turismo (Colmenarejo)5,0006,6515,006,90
DOBLES GRADOS
Ciencias Políticas y Sociología8,815-----6,61-----
Derecho y Administración de Empresas (Getafe)11,769-----6,93-----
Derecho y Administración de Empresas (Colmenarejo)9,899-----5,00-----
Derecho y Ciencias Políticas10,274-----5,00-----
Derecho y Economía11,744-----5,00-----
Estudios Internacionales y ADE12,830-----7,51-----
Estudios Internacionales y Ciencias Políticas11,796-----5,00-----
Estudios Internacionales y Derecho12,652-----5,00-----
Periodismo y Comunicación Audiovisual11,507-----7,31-----
Periodismo y Humanidades10,670-----7,39-----
Ingeniería Informática y Administración de Empresas9,556-----5,00-----
GRADOS CONJUNTOS
Filosofía, Política y Economía12,536-----5,00-----
NOTAS: --- Estudios sin plazas para el Grupo de acceso y convocatoria indicado en la cabecera de la columna.
Grupo 1 Pruebas de acceso a la Universidad y equivalentes // Formación Profesional y equivalentes.
Grupo 2 Titulados o equivalentes.